Гарантия не распространяется на уплотнитель духовки - как защитить свои права как покупатель?
2 месяца назад купила газовую плиту с электрической духовкой. Порвался уплотнитель двери духовки. Магазин отказал в замене уплотнителя, ссылаясь на то, что гарантия не распостраняется на уплотнитель духовки. Это правомерно?
Лучший ответ
Обращайтесь с претензией в магазин или в суд с заявлением. Претензию отправьте по почте с заказным уведомлением.
То что нужно. Спасибо!
Согласно ст. 19 Закона РФ "О защите прав потребителей" гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором.
Спасибо, все понятно!
Магазин не прав, восстановите свои права в судебном порядке, в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей"
Спасибо, вы помогли решить проблему.