Подлежит ли гарантийному ремонту резиновая прокладка на двери холодильника?
Татьяна, мой коллега правильно все написал, я хочу дополнить: вы не должны сами ходить по С.Центрам. Напишите в претензии в магазин что требуете ремонт хол-ка согласно ст 21 Закона О ЗПП - укажите дефект.
Магазин будет производить ремонт в срок до 45 дней. имейте это ввиду. почитайте сами ст.21.
магазин делает заявку в СЦ. мастер СЦ обязан выехать к вам на дом для осмотра хол-ка. Вы сами никуда его не возите. Далее СЦ закажет у изготовителя уплотнитель и по его получении вам установит.
будут вопросы- пишите мне на эл ящик.
С уважением, юрист С.Петербург Елена Брусникова
Любая деталь холодильника подлежит замене по гарантийным обязательствам, в т.ч. вся комплектация - уплотнители, полки. Кроме расходных материалов - лампа освещения - в данном случае в холодильнике только это. Пишите соответствующее заявление, претензию. Если есть Акт сервисной службы, что нет герметичности из-за уплотнителя - должны заменить.