Липецк, 18.08.2021, 20:03

У меня геморрагический васкулит, дают ли при таком диагнозе инвалидность? Спасибо.

Вопрос №18660553 из г. Ярославль
опубликован 18.08.2021, 20:03
У меня геморрагический васкулит, дают ли при таком диагнозе инвалидность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не к юристам, а к врачам с таким вопросом.

С уважением.

18.08.2021, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, затем саму процедуру экспертизы. В случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения вы вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Удачи.

18.08.2021, 20:07

Данный вопрос решает только мсэк.

18.08.2021, 20:09

Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, затем саму процедуру экспертизы. В случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения вы вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Удачи.

18.08.2021, 21:43

Здравствуйте. У меня тоже васкулит геморрагический кожный. Мне дали инвалидность 3 группы. Но было очень сложно выбить с врачей поликлиники. Вам необходимо до этого пролежать в больнице не менее 3-х раз.

14.02.2022, 01:02

Спасибо! Я видать не по адресу обоатился.

18.08.2021, 20:09