Как получить банкротство, если вы на пенсии без имущества и с долгами?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Но пока он подходит для банкротство только через суд.
Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Нет условий для банкротства ни через МФЦ, ни через суд.
Только через суд. На время реализации имущества ФУ будет выделять ему прожиточный минимум пенсионера. Остальное в конкурсную массу. Вопрос в другом, если у вас есть имущество, кроме единственного жилья, то оно пойдёт на реализацию. Как совместно нажитое, но 50% вам вернётся.