Липецк, 26.08.2020, 13:57

Пенсия перевести на почту. Будут ли с нее вычитать по кредиту.

Вопрос №17723367 из г. Липецк
опубликован 26.08.2020, 13:57
Пенсия перевести на почту. Будут ли с нее вычитать по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 21.02.2019 № 12-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Какие именно выплаты будут защищены от взысканий?

Все они перечислены в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

В частности, к ним относятся:

пособия гражданам, имеющим детей;

средства материнского (семейного) капитала;

алименты;

денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда здоровью;

пенсии по случаю потери кормильца;

компенсации пострадавшим в техногенных катастрофах;

выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами;

монетизированные льготы (компенсация проезда, приобретения лекарств и др.)

И целый ряд других. Тем более, что действующую редакцию ст.101 данный закон дополнил, включив в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание, пособия гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, — это выплаты по случаю утраты имущества, причинения вреда здоровью либо гибели граждан.

26.08.2020, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день, Вася! Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий. Закон вступил в силу с 1 июня 2020 года.

26.08.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо но судья вынес приказ и блокирнули счет пенсионный и мало того списали с него денег в сбере.

26.08.2020, 16:16

Если пенсия по старости то будут, арест обычно направляется уже в пфр и пфр до перевода делает удержание. Приказ нужно было отменить в течении 10 дней с момента получения и проблем не было бы.

26.08.2020, 16:20

Вы судебный приказ пытались отменить?

26.08.2020, 16:22

По группе приказ отменяем но суд все равно.

26.08.2020, 16:22

Причем здесь группа?! Пишите, что не согласны с расчетами. Все намного проще.

26.08.2020, 16:27

Да в сроки уложились но суд то все равно будет.

26.08.2020, 16:24

Вы на судебный приказ возражения в суд плавали? Когда Вы узнали р нем?

26.08.2020, 16:30

После отмены подавайте судье заявление о повороте исполнения решения, чтобы вернуть списанные приставом деньги. Нужна помощь - пишите в личные сообщения.

26.08.2020, 16:31

Так вообще надо как то выиграть.

26.08.2020, 16:30

Вы на судебный приказ возражения в суд подавали? Когда Вы узнали о нем?

26.08.2020, 16:32

В 10 дней уложился. Меня районный волнует и я получатель имеющий детей.

26.08.2020, 16:42

Судебный приказ суд отменил?

Если да, то предъявите судебному приставу определение об отмене судебного приказа, на основании последнего он прекратит исполнительное производство.

После отмены судебного приказа подавайте судье заявление о повороте исполнения судебного приказа, в порядке ст.444 ГПК РФ, чтобы вернуть списанные приставом деньги.

26.08.2020, 16:45

Нет пристава они в бане напрямкю отаравили бпнк взыскивает.

26.08.2020, 16:47

Предъявите в таком случае определение об отмене судебного приказа в банк.

Вы упоминание районный суд, в связи с чем это связано... поясните?

26.08.2020, 16:48