Имеет ли право, работник (испыт. Срок) временно отказаться от работы
Статья 142 тк рф- В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, но есть одно но как в трудовом договоре прописаны сроки выплаты? Конкретные даты или нет?
Если не платят больше 15 дней, то имеете право приостановить работу с написанием об этом заявления.
С уважением.
Здравствуйте.
Да, имеет право. В соответствии со ст.142 ТК РФ необходимо письменно уведомить об этом работодателя:
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
С уважением.