Как я могу быть гражданкой Узбекистана, если я родилась и выросла в России?
У меня есть паспорт, уже давно я гражданин РФ. Мне нужна справка об отсутствии гражданства республики Узбекистан.
Теперь более ясно. Ответ из консульства странный и необоснован ничем, если он так изложен, как вы пишите.
Вы приобрели гражданство Узбекистана при рождении, но после получения гражданства РФ, вы утрачиваете гражданство Узбекистана. Об этом говорится в законе "О гражданстве" Узбекистана.
На данный момент не можете иметь гражданство Узбекистана, скорее где-то ошибка у посольства и ответ от них странный.
Обращайтесь в личные сообщения, помогу решить ваш вопрос более детально.
Какой-то абсурд. Подробнее, пожалуйста. Почему у вас нет паспорта?