СМС с требованием немедленно деньги или поломаем или в Гозный отрабатывать.
Взял кредит, половину выплатил. Потеря работы. Просил об отсрочке, не дали. Передали коллекторам. СМС с требованием немедленно деньги или поломаем или в Гозный отрабатывать. Платить не отказываюсь, но нухно время, чтобы заработать. Что делать?
(Взял 10000 р отдал 8000 требуют еще 15000)
Как правило это пустые угрозы. Зафиксируйте и обращайтесь в прокуратуру, в разоворах пусть озвучят, какой банк передал Ваши персональные данные, с которого при доказанности факта передачи данных можете взыскать компенсацию морального вреда. Коллекторы при отсутствии лицензии на оказание финансовых услуг не имеют права требовать возврата долга в свою пользу. Проверить легко: на вопрос куда перечислять они назовут номер договора/счета банка. Если же долг ими куплен, должны реально представить доказательства этому: договор цессии, расчет долга должны вручить Вам или выслать по почте. До суда не платите.
Обратиться в полицию с ПИСЬМЕННЫМ заявлением об угрозах жизни и здоровья.
Заработайте и отдайте! А о любых противоправных действиях сообщайте в проавоохранительные органы