Проблема с займом - как решить ситуацию с долгом и процентами, когда нет возможности платить?
Жена взяла 10000 рублей займ платили 2 месяца потом началась проблема с деньгами дали отсрочку, заплатили 8000 звонят говорят ещё 8000 должны, но платить нечем, двое детей съёмная квартира, звонят мне и говоря чтобы я взял у них и погосил жены долг, но я тоже не могу у меня тоже кредиты, что делать проценты капают.
В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.