Как забрать несовершеннолетнего ребенка, не принявшего присягу - законодательство и права родителей
Согласно ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Татьяна, добрый день! У нас похожая ситуация, не дожидаясь 1 октября нас отправили в армию без контракта и присяги, хотели отказаться от военной академии и пойти в гражданский ВУЗ, куда тоже поступили. Если Вас так же неправомерно не отпускают, напишите, сможем подать коллективную жалобу.
Мы уже обратились во все ведомства в нашем государстве, пойдем в суд.
тел.+79210749061