Сроки ввода индивидуальных приборов учета воды - что обязан сделать исполнитель (ТСЖ)?
На основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг.
Здравствуйте Максим!
Если это Ваши приборы учета, то Вы должны передать в правление паспорта с номерами ИПУ.
Отдельный договор с потребителем не заключается, так как действует договор ТСЖ и специализированной организацией.
ТСЖ не осуществляет водоснабжения и водоотведения, а только обеспечивает эту возможность путем содержания в исправном состоянии внутридомовой сети.