Москва, 18.08.2021, 23:34

Нужно ли заключать договор на водоснабжение и водоотведение перед вводом приборов учета воды в эксплуатацию?

Вопрос №18660945 из г. Москва
опубликован 18.08.2021, 23:34
Для того чтобы ввести приборы учета воды в эксплуатацию нужно ли непременно сначала заключить с исполнителем письменный договор на водоснабжение и водоотведение, а потом уже вводить приборы в эксплуатацию, или наличие договора для ввода приборов в эксплуатацию - не обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. Так гласить закон.

19.08.2021, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

19.08.2021, 00:23

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

19.08.2021, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Такого условия не предусмотрено правилами 354 постановления правительства РФ.

19.08.2021, 07:56

Законны ли действия исполнителя (ТСЖ), если он для ввода приборов учета воды в эксплуатацию требует от потребителя сначала заключить с ним договор на водоснабжение, а в противном случае он отказывается вводить приборы учета в эксплуатацию?

19.08.2021, 07:50