Томск, 19.08.2021, 09:18

Как вернуть товар или деньги, если покупатель предоставил неверные паспортные данные?

Вопрос №18661538 из г. Томск
опубликован 19.08.2021, 09:18
Моя знакомая решила продать товарный остаток оптом. Нашелся покупатель, Которые взял товар под реализацию. Заключили договор реализации с выплатой полной суммой через четыре месяца со дня передачи товара. Когда подошел срок, знакомая нашла профиль этого покупателя в социальных сетях и обнаружила, что паспортные данные, на которой заключён договор и имя фамилия в профиле не соответствуют друг другу. И скорее всего паспорт не ее. Нашла также данные о муже покупателя - имя фамилия и дата рождения. Теперь она боится звонить, чтобы не спугнуть его, чтобы он не начал прятаться. Что правильно сделать, чтобы вернуть товар либо деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно сказать, если это реальные мошенники, то действовать надо уже сейчас. Боюсь, что деньги или товар они уже добровольно вам не отдадут.

20.08.2021, 11:48

И то, и другое возвращается в претензионно-судебном порядке.

Сначала подается претензия с требованиями по факту нарушений.

19.08.2021, 09:56

Не понятно, она паспорт не смотрела у покупателя при заключении сделки?

20.08.2021, 11:47

Пишите в полицию заявление о мошенничестве.

20.08.2021, 11:48

Для возврата денег нужно расторгать договор - в судебном порядке.

20.08.2021, 11:48

А кому писать? По адресу в паспорте? И если паспорт не покупателя, а постороннего человека?

19.08.2021, 10:25

Анализирование и составление документов - платно.

19.08.2021, 10:27

Паспорт смотрела, на фото покупатель была похожа, но вот в соцсетях точно она и имя и фамилия другие.

20.08.2021, 11:56