Грозный, 19.08.2021, 09:28

Имеют ли право при замене паспорта требовать свидетельство о расторжении брака?

Вопрос №18661557 из г. Грозный
опубликован 19.08.2021, 09:28
Имеют ли право при замене паспорта требовать свидетельство о расторжении брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для замены паспорта требуются документы для проставления обязательных отметок в паспорте

Но отметки о заключении брака, расторжении брака с 16 июля 2021 года уже-не обязательны

19.08.2021, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Могут, если стоит штамп в документе.

19.08.2021, 09:29

При замене паспорта согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (утв. приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851) необходимо свидетельство о расторжении брака.

19.08.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не имеют права. Штамп о семейном положении производится только по желанию гражданина.

19.08.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сейчас уже не требуется.

22.08.2021, 16:05

Имеют полное право потребовать.

22.08.2021, 16:05

Свидетельство о расторжении брака не потребовалось.

22.08.2021, 16:02

Ну боле продвинутые коллеги вам так и написали.

С уважением.

22.08.2021, 16:11

Естественно, вам так и написали.

22.08.2021, 19:14