Вопросы о прописке, аренде и продаже жилья, полученного по программе государственной помощи молодым семьям.
У меня такая проблема, я с женой втсал на очередь по помощи молодой семье, государство оплачивает 30% ипотеки на первый взнос, для этого нас признали как молодой семьёй без места жительства, и готовы дать жилье в ипотеку но только в паселке, где у меня прописка, но не по месту жительства, я живу в городе.
Мне обезательно прописывается в городе? Или можно как то это по другому сделать? И если сделаю прописку в городе, то нужна временная прописка или обязательно постоянная?
И если я сделаю прописку в городе, они же могут отказать в помощи, так как будет место жительства.
И если я вовзму в ипотеку дом в посёлке, я смогу его сдавать в аренду пока выплачивают ипотеку, а после ипотеки продать?
Ведь государство помогает мне чтоб я там жил с женой, а не для задачи в аренду.
Лучший ответ
Доброго дня,
Вы можете сдавать ипотечное жилье в аренду, но нужно это правильно оформить.
Спасибо, Вы мне очень помогли!