Собственницей квартиры является мать, но дочь, родившаяся и прописанная в ней, выселена после замужества матери - изучение ЕГРП и правовая ситуация
Собственником данной квартиры является мать, дочь же родилась в этой квартире и прописана в ней, мать же прописана в другом месте. Из выписки ЕГРП следует, что мать 1/2 квартиры зарегистрировала в собственность в 2001 году, а вторую половину в 2003 году. Дочь же зарегистрирована (прописана) в ней с 1996 года (судя по паспорту рф). Мать 3 года назад вышла замуж, после она захотела выселить дочь. Дочь же была вынуждена уехать из этой квартиры (попросту ее выгнали). Сейчас дочь находится в положении и собирается выйти замуж. Имеется и вторая жилплощадь в которой прописана мать и собстенность этой квартиры по 1/2 с дочерью.
Лучший ответ
Вопрос не всегда решается однозначно, но в вашем случае, считаю, вполне возможно выписать (снять с регистрации) дочь. Нужно изучать документы.