Родители в разводе решение суда ребенка инвалида оставить с отцом значит папа является законным представителем.

Лучший ответ

Да, он является законным представителем в силу закона, независимо от итогов рассмотрения спора о месте жительства ребенка.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за грамотный ответ!

Это требование незаконно, пригрозите жалобой в прокуратуру и сразу необходимость в справке отпадет. Отец ребенка законный представитель по закону, а не по справке.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

С учётом уточнений по Вашему вопросу, такое требование не Законно! Отец конечно законный представитель, в силу СК РФ.

Подайте жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц.

С уважением.

Спасибо, все понятно!

Такая справка не нужна, об этом сказано в законе.

Мы не можем оформить путинские 10 000 р на ребенка инвалида 13 лет пфр требуют справку законного представителя а где ее взять документы в норме хотя уже раньше получали.

Возможно справку с места работы? Если не работает, то в соц. защите возможно получить.

.

Требуют справку что папа является законным представителем где ее взять.

Такой справки не существует, подавайте документы в том виде, в каком есть и пусть дают письменный ответ с подробным обоснованием.

.