Казань, 19.08.2021, 10:36

Родители в разводе решение суда ребенка инвалида оставить с отцом значит папа является законным представителем.

Вопрос №18661727 из г. Казань
опубликован 19.08.2021, 10:36
Родители в разводе решение суда ребенка инвалида оставить с отцом значит папа является законным представителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он является законным представителем в силу закона, независимо от итогов рассмотрения спора о месте жительства ребенка.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это требование незаконно, пригрозите жалобой в прокуратуру и сразу необходимость в справке отпадет. Отец ребенка законный представитель по закону, а не по справке.

19.08.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

С учётом уточнений по Вашему вопросу, такое требование не Законно! Отец конечно законный представитель, в силу СК РФ.

Подайте жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц.

С уважением.

19.08.2021, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Такая справка не нужна, об этом сказано в законе.

19.08.2021, 11:42

Мы не можем оформить путинские 10 000 р на ребенка инвалида 13 лет пфр требуют справку законного представителя а где ее взять документы в норме хотя уже раньше получали.

19.08.2021, 10:47

Возможно справку с места работы? Если не работает, то в соц. защите возможно получить.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 10:49

Требуют справку что папа является законным представителем где ее взять.

19.08.2021, 10:51

Такой справки не существует, подавайте документы в том виде, в каком есть и пусть дают письменный ответ с подробным обоснованием.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 10:55