Ставрополь, 19.08.2021, 11:13

Обязаны ли члены семьи платить коммунальные платежи при отсутствии проживания в муниципальном жилье?

Вопрос №18661831 из г. Ставрополь
опубликован 19.08.2021, 11:13
Если ответственный наниматель выписался из муниципального жилья, а члены его семьи ни взяли на себя такую ответственность и ни переоформили договор найма, то обязаны ли они платить коммунальные платежи, если в комнате никто ни проживает?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Человек давно прописан в другом месте и отношения к старому жилью ни имеет.." - значит снимайте с региона. Учета и не будете платить.

19.08.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нужно представить справку о проживанив другом месте. Регистрация имеет значение также.

19.08.2021, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Все прописанные граждане в муниципальной квартире имею равные права и обязанности, в том числе несут солидарную ответственность по оплате коммунальных платежей,,, название "ответственный наниматель " - не дает никаких особых прав и обязанностей.

19.08.2021, 11:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Человек давно прописан в другом месте и отношения к старому жилью ни имеет..

19.08.2021, 11:17

Значит снимайте с региона. Учета и не будете платить. Все зарегистрированные имеют солидарные обязательства.

19.08.2021, 11:21