Санкт-Петербург, 19.08.2021, 11:44

Возможна ли субаренда Частной Охранной организацией субаренда комнаты хранения оружия? Спасибо.

Вопрос №18661881 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2021, 11:44
Возможна ли субаренда Частной Охранной организацией субаренда комнаты хранения оружия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если такой договор не противоречит действующему законодательству.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 11:47

Евгений, конечно, это возможно.

В случаях использования сотрудниками ЧОП оружия предприятие должно иметь комнату для его хранения. Данная комната оборудуется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288. Для использования какого-либо помещения под комнату хранения оружия в ряде случаев его нужно арендовать, и здесь возникают некоторые вопросы.

Оборудование комнаты хранения оружия является весьма дорогостоящим делом, в связи с чем крайне невыгодно арендовать помещение с этой целью на непродолжительный срок. Следует исключить возможность нахождения в этом помещении посторонних лиц. В-третьих, необходимо исключить возможность проведения арендодателем ремонта в данном помещении.

Для учета этих и других особенностей следует правильно составить договор аренды помещения для использования его под комнату хранения оружия.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

19.08.2021, 11:51

Меня интересует исключительно вопрос по субаренде комнаты хранения Оружия! Законна ли она?

19.08.2021, 11:53

Евгений, ограничений нет - главное, чтобы требования Приказа МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288 соблюдались.

Гражданский кодекс РФ не предусматривает никаких ограничений.

19.08.2021, 11:57

Спасибо большое за скорый ответ!

19.08.2021, 11:59