Как рассчитать алименты, мой муж устроился официально по трудовой книжке, какой процент будет вычисляться от зарплаты?
Как рассчитать алименты, мой муж устроился официально по трудовой книжке, какой процент будет вычисляться от зарплаты? (хотелось бы чтобы с работы у него шли отчисления по алиментам). У мужа от первого брака есть один ребенок (13 лет), после развода мы поженились и у нас сейчас есть общий маленький ребенок (через месяц будет 2 года), ребенок в сад пойдет только через год, так как кормилец в семье только один и так же муж воспитывает моего ребенка (я родила сама не будучи замужем-для себя). Спасибо.
Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. На 2-х детей - 33% или в твёрдой денежной сумме при наличии оснований на то.
Здравствуйте, Екатерина! На второго ребенка при обращен в суд взыскваются 16,5%, он имеет право обратиться с иском к матери первого ребенка о снижении взыскания до этого же размера, если конечно они взыскиваются по судебному решению.