Истец желает обжаловать отказ городского суда в силу просрочки срока - как правильно подать частную жалобу?
Для достоверной консультации, подготовки документов (с исправлением недостатков) обращайтесь с конкретными документами по делу -
Услуги платные.
Документы могу подготовить сама. Мне важны прцессуальные тонкости
1.Нужно ли посылать копию частной жалобы ответчику
2.могу ли в тексте часной жалобы попросить одновременно о продлении срока подачи.
При подаче частной жалобы ее копии необходимо отправить всем лицам, участвующим в деле. Если заявитель частной жалобы пропустил срок для ее подачи, необходимо подать заявление в суд первой инстанции о восстановлении срока на подачу частной жалобы (одновременно с подачей частной жалобы). Можно это заявление включить в текст частной жалобы.
Судебная практика по первому вопросу противоречивая, однако для избежания проблем Вам лучше всего копию ЧЖ направить в адрес сторон самостоятельно.
По второму вопросу можете указать в ЧЖ просьбу о восстановлении срока.