Сосед через суд требует снести наш курятник из-за ошибки при межевании в 2003 году

Участок соседа большей половиной находится на нашем участке.

Сосед через суд обязал снести наш курятник, потому что он находится на его участке. В 2003 году сосед делал межевание и якобы старый наш хозяин у которого мы всё купили отдал эту землю соседу. Такое вообще возможно?

Лучший ответ

Так что же вы тогда купили? Как вы проверяли при покупке земельный участок, его границы, кто построил курятник? В общем что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, по документам все возможно, если они есть, договора, акты приема-передачи, если есть регистрация данного земельного участка. Слава юридической силы не имеют. Делайте межевание своего земельного участка и подавайте на него в суд, пусть в суде показывает и доказывает, кто и что ему передал!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если очень кратко оспаривать решение о постановке на кадастровый учет по основанию порочности изготовленной кадастровым инженером схемы границ з/у. Если земельные участки на момент формирования (межевания) находились в муниципальной собственности, то оспаривать еще и решение об утверждении проекта схемы границ.

Спасибо, я у Вас в долгу!