Курсы кондитера от центра занятости - получите стипендию, даже если вы мама с детьми до школьного возраста

Я пошла учиться на курсы кондитера от центра занятости, как мама имеющая детей до школьного возраста. Скажите пожалуйста будут ли мне платить стипендию и сколько стипендия положена?
Лучший ответ

Нет, стипендию вам платить не будут, это курсы повышения квалификации чтобы вы смогли найти работу при отсутствии образования или работы по профессии. Вам обязаны начислять пособие по безработице, если вы ранее не работали сумма пособия будет минимальная!