Входит ли в стаж для присвоения звания труда декретный отпуск и биржа труда,

Вопрос №18662626 из г. Чебоксары
опубликован 19.08.2021, 16:21
Входит ли в стаж для присвоения звания труда декретный отпуск и биржа труда,
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в пенсионный фонд.

19.08.2021, 23:16
Оценка автора вопроса:
Пенсионный фонд этим не занимается, Минтруд сказали занимается.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Декретным отпуском принято считать период беременности и родов, а также отпуск по уходу за ребенком. Данные периоды оплачивает ФСС, но только трудоустроенным гражданам и отдельным категориям безработных.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Следовательно, все отпуска связанные с беременностью и родами, будут засчитаны в трудовой стаж, не зависимо от их длительности, и не зависимо от количества детей, появившихся на свет.

- Согласно п. 4 ч. 1 статьи 11 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» указывается, что периоды получения пособий по безработице, как и оплачиваемые периоды участия в работах общественного характера от Службы занятости населения, включаются в страховой стаж вместе с периодами работы или иной деятельности. Сама постановка на учет не входит в стаж!

19.08.2021, 16:27

Не поняла, то что стояла на учёте по безработице входит или не входит для присвоения звания "Ветеран труда"?

19.08.2021, 16:41

Пишут что не входит, только если вы работать от ЦЗН, только в этом случае входит!

19.08.2021, 16:44

А то что стояла на бирже по сокращению и получала пособие три месяца с прежней работы значит не засчитывается.

19.08.2021, 21:39

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034