Как вернуть долг друга, если нет расписки - советы и рекомендации

Ситуация следущая, дал другу в долг на общую сумма 75 т. р.не хочет отдавать, расписку не составляли, есть переписка в соцсети, переводил всё через Сбербанк, каким способом можно вернуть деньги? Спасибо!
Лучший ответ

Можно обратиться с письменной претензией и в случае отказа обратиться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте.

Взыскивать через суд.

Переписку заверить нотариально. Взять выписки из банка.

Здравствуйте!

Взыскивать деньги на основании ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение, направьте сейчас письменную претензию "другу " с требованием возврата суммы, либо Вы обратитесь в суд.

Дмитрий Юрьевич направляйте претензию, а в случае её неудовлетворения в досудебном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи.