Вопросы поручительства - Можно ли отказаться по собственному желанию?

Женщина брала эпотеку и я являюсь поручителем в банке. Прошло два года как платиться эпотека. Имею ли я право по собственному желанию, придти в банк и написать заявление об отказе от поручительства. И мне откажут там?

Лучший ответ

Доброго вечера, Димыч

Если Вы являетесь поручителем в банке, то заявление написать Вы можете, а изменение ипотечного договора на усмотрение банка

Скорее всего откажут, поэтому в банк нужно будет прийти вместе с женщиной написать заявления и тогда Банк возможно одобрить исключение Вас из ипотечного договора.

Спасибо

Конечно откажут. Зачем банку терять поручителя?