На руках исполнительный лист, как можно и стоит ли самой получить деньги по исполнительному листу пошагово мои действия.

Вопрос №18662845 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2021, 17:31
На руках исполнительный лист, как можно и стоит ли самой получить деньги по исполнительному листу пошагово мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пошагово.

1. Сделайте копию ИЛ.

2. Далее два способа:

а) Направить ИЛ в ФССП заказным письмом Почтой России с уведомлением и описью вложения, приложить заявление о возбуждении исполнительного производства. Это обычный способ.

Б) Направить ИЛ в ИФНС по месту регистрации должника, приложить запрос о предоставлении информации о действующих счетах должника, указать реквизиты своего банка. В случае получения положительной информации направить ИЛ в банк, в котором зарегистрирован счет с движением по нему денежных средств.

3. В случае отрицательной информации выполнить пункт "а".

4. Ждать денег.

Удачи.

19.08.2021, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь в ФССП с заявлением.

19.08.2021, 17:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы можете передать лист судебным пристав или сразу в Банк если знаете где его счета.

19.08.2021, 17:40
Оценка автора вопроса:
Готовлю заявление в налоговую

Нет.

1. В налоговую вместе с запросом о наличии счетов должника направляется исключительно подлинник исполнительного листа. Копию вернут без исполнения.

2. Это же касается и ФССП.

А копию оставьте у себя.

Удачи.

22.08.2021, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное,что так оперативно ответили , если бы отправила копию то напрасно бы ждала результат, спасибо!!

Скажите пожалуйста, а направлять копию ИЛ (?) И нужно ли кем либо копию заверять?

22.08.2021, 20:20

Для начала скажите, кто является должником по указанному исполнительному листу?

От этого будет зависеть план действий.

К слову, исполнительный лист для исполнения нужно всегда сдавать в оригинале.

22.08.2021, 21:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских