Кто должен оплатить ремонт служебного автомобиля после ДТП, виноватым оказался водитель-поликлиник?

Водитель (поликлиники) на служебном автомобиле ехал по работе и попал в дтп, он виноват. Кто должен ремонтировать служебное авто, работодатель или водитель.
Лучший ответ

Не важно, кто будет ремонтировать служебный автомобиль. Оплачивать ремонт должен водитель, виновный в ДТП.

Зачастую стороны договариваются. Если договорённости нет, то работодатель ремонтирует, а потом взыскивает в судебном порядке с работника.

Работодатель может в порядке регресса взыскать с работника, если в трудовом договоре нет условий на этот случай.