Работники вынуждены ехать на мед осмотр за 450 км - есть ли возможность вернуть деньги с работодателя?
Ежегодный мед осмотр от работы. Согласно выигранному тендеру, работники будут должны ехать проходить мед осмотр за 450 км (в одну сторону) Хотя в нашем городе есть платная мед организация в которой можно пройти данный мед осмотр. Вопрос; если мы пройдём за свой счёт по месту жительства, есть ли какой нибудь вариант вернуть деньги за мед осмотр с работодателя?
Здравствуйте, Мария! В предыдущем ответе только заметил опечатки имеются произошла автозамена слов по госавтоинспекции - имелось в виду госинспекция труда.. Работодатель не может вас заставить ехать за свой счет за 450 км. для прохождения медосмотра. Если медучреждений нет в местности где он находиться тогда обязан организовать доставку работников до медучреждения за свой счет. Если в местной платной организации примут направление работодателя и выдадут заключение по результатам МО - можете написать на возвращение оплаты за прохождение ПМО, в случае отказа тогда жалоба в ГИТ и прокуратуру.
Здравствуйте, Мария! Компания выигравшая тендер может юридически находиться и за 1000 км. Сейчас практикуются передвижные медцентры которые приезжают в организацию и там проводят периодический медосмотр. Ехать на медосмотр за 450 км вас работодатель может заставить. Он обязан организовать проведение периодического МО за свой счет. Можете пожаловаться в госавтоинспекцию труда или прокуратуру.