Заходя на сайт некоторых детских домов вижу такое-воспитаываются дети в возрасте от 3 до 20 (!) лет.

Заходя на сайт некоторых детских домов вижу такое-воспитаываются дети в возрасте от 3 до 20 (!) лет. Или от 3 до 21.Как такое может быть? Ведь возраст совершеннолетия 18 лет! Детские дома обычные, не коррекционные.

Лучший ответ

Анна, забрать во взрослом возрасте, конечно не могут, но могут держать воспитанников какое-то время после совершеннолетия, т.к. их некуда девать.

Ясно, спасибо)
Я тоже сразу подумала об очереди на квартиру, но не два же года!
как-то это подозрительно.
Тем более у нас в городе есть общежития, где живут воспитанники.
Так что странно это.