Возможность возвращения необразовуемых несовершеннолетних сирот в детские дома - вопросы и законодательство
Я работаю в профессиональном образовательном учреждении. У нас учатся несовершеннолетние дети – сироты в возрасте 17 лет из интернатных учреждений (Детских домов) и проживают в общежитии. Вопрос: Можно ли вернуть в детский дом ребёнка, если он не имеет способностей к обучению. Сделайте ссылку на Закон РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте! возможно на основании ФЗ РФ "Об опеки и попечительстве"
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!