Как защитить свою долю в квартире после развода и дарственной на жену?
У меня была квартира до брака, я её продал и купили новую в браке, вложив одинаковые суммы. Квартиру оформили по 1/2 каждому. В дальнейшем я оформил дарственную на жену, что бы не было нежелательных наследников. Мы развелись и как мне быть. На что я могу претендовать, или мои дети от предыдущего брака.
Добрый вечер. Когда вы оформили квартиру по 1/2 доле, вы получается разделили свое совместно нажитое имущество. Вы подарили свою долю, т.е. распорядились своей собственностью, соответственно на эту квартиру вы уже претендовать не сможете, также как и дети от первого брака.