Купил квартиру на бабушку - является ли она совместным имуществом после ее смерти?
А бабушка, то здесь какую роль играет?
Никакую, зачем она в вопросе.
Является совместно нажитым, пока он не докажет обратное.
Здравствуйте Елена
Совместно нажитое (общее) имущество, - приобретенное в период брака, соответственно квартира приобретенная до брака, является частной собственностью супруга, Увы!
Нет, т.к. квартира приобретена на средства от реализации добрачного имущества.
Добрый день, если квартиры равноценны то совместно нажитым имуществом не является.
Здравствуйте.
Нет, не является.
Если к примеру 1-я квартира была продана за 1 млн. рублей, а вторая куплена за 1,5 млн. рублей, то если эта разница - 500 т. р. была выплачена из средств семейного бюджета, она может быть разделена между супругами по 250 т.р.
То есть, можно взыскать только деньги (доплату) при приобретении второй квартиры.