Как помочь подростку, находящемуся в трудной жизненной ситуации?
Мой племянник ему 14 лет. Его мать лишина родительских прав местонахождение отца неизвестно, за ним ухаживал прабабушка. Сейчас она в больнице уже месяц лежит он предоставлен сам себе он гуляет ночами в пьяном состоянии, хамит грубить оскорбляет бабушку. В полиции сказали что это нормально для подростков. Он проживает у прабабушка у которой есть ещё бабушка которой 86 лет он её голодом морит запирает на улице под дождём оскорбляет её и тд. Он прописан в квартире а живёт в бабушкином доме. Мою мать он не пускает выгоняет. Для полиции это нормально. Скажите как мне поступить?
Обратитесь в органы опеки и ОМВД, подростка определят в специальное учреждение для трудных подростков.
Удачи.
Кто назначен попечителем племянника?
Обращайтесь в отдел опеки.
Попечителем моего племянника является его отец.