Мать сообщает отцу о 11-летнем сыне, отец собирается сделать тест на отцовство - возможен ли иск на алименты?
Да, алименты на ребенка взыскать можно, если отцовство установлено будет. Учтите, что алименты за предыдущее время могут быть взысканы в строго определенном случае.
Ст. 107 СК РФ:
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Да, в случае если отцовство будет подтверждено, мать ребенка может подать заявление на взыскание алиментов.
Светлана, если отцовство будет установлено в судебном порядке, мать ребенка вправе обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание ребенка. Удачи.
Да, мать вправе потребовать взыскания с Вас алиментов, если отцовство будет установлено судом.