Как перевезти грузовик без тахографа в другой регион? Практические советы
Купил грузовик в другом городе, там и на учёт поставил, теперь надо перегнать автомобиль в свой регион, но отсутствует тахограф, как быть?
Лучший ответ
Если тахограф не регистрирует параметры движения автомобиля, не принимает тахокарту или не выполняет другие функции, он считается неисправным. Эксплуатация автомобиля с неисправным контрольным механизмом с точки зрения закона приравнивается к езде без тахографа, и потому наказывается штрафом.
Благодарю Вас!