Как защитить себя от требований о выплате алиментов и контролировать их использование при разводе без объяснений

Я женат с ноября 2011 года, в январе у меня родилась дочь! В июле жена собрала вещи и уехала из квартиры! Теперь без развода и объяснения подала на алименты, зарплата у меня чистая и хорошая! Так же она кормящая мать, у тестя очень много знакомых в поселке котором они живут, и они хотят ободрать меня по полной программе! У меня ипотека, квартира приобретена до брака. Есть кредит, кроме ипотеки. Вопрос, что можно сделать что бы не содержать жену и ее родителей? Я согласен платить алименты и есть ли возможность контролировать куда уходят деньги? Жена в своей жизни (26 лет) работала месяца 3 до брака ориентировочно 2,5 года. Так же вопрос, у меня мать пенсионерка, может ли она подать на алименты (пенсия 4,5 т.р. примерно)? Мы не состоим в разводе?
Лучший ответ

Вам бы к реальному адвокату/юристу. поскольку уйти от содержания жены можно только по причине непродолжительности брака. Но это - архи сложно. К тому же, Вы уверены, что это Ваш ребенок? Может, есть смысл оспорить отцовство. С чего она вдруг ушла?

Состояние в браке или нет - на алименты не влияет.

Мать может подать на алименты. Даже рекомендуется.

Ещё раз повторяю - обращайтесь на очную консультацию.

Всего доброго.