Как перенести нехватающие месяцы стажа между предприятиями для выхода на пенсию?
Можно.
Вам нужно:
1. Обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии со всеми документами (паспорт, диплом, трудовая книжка и т.д.), независимо от того, что они вам будут говорить.
2. Если будет отказ, то выслать отказ, скан диплома и трудовой для подсчета стажа и проверки периодов, которые вам включили в льготный стаж.
И не тяните время. Пенсионный фонд часто дает отказы, а через суд включает спорные периоды и выплачивает пенсию за несколько месяцев.
Право на досрочную пенсию дает стаж работы в должностях и профессиях, предусмотренных списками таких работ. Если на другом предприятии будут предусмотрены профессии из такого же списка льготных работ, дающие право на досрочную пенсию, то можете работать в соответствующей профессии на другом предприятии.