Луганск, 19.08.2021, 22:04

Как получить гражданство РФ при отсутствии разрешения одного из родителей?

Вопрос №18663485 из г. Луганск
опубликован 19.08.2021, 22:04
Мы семьей хотим подать на гражданство в рф. У меня 2 детей! Первый сын от первого брака (я в разводе и второй раз замужем) , у детей разные отцы с первым мужем в разводе уже 11 лет. Не знаю где он, мы не общаемся, алименты он не платит более 10 лет. При заполнении документов на гражданство нужно указать разрешение 2 родителей. Соответственно я не могу розыскать первого мужа чтобы его получить. Что делать?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление о приеме в гражданство Российской федерации в миграционной службе ГУ ВМ МВД. Заплатить госпошлину на гражданство РФ в размере 3500 рублей. Подать весь пакет документов вместе с заявлением на гражданство и квитанцией об оплате госпошлины в госорганы.

19.08.2021, 23:09

Это понятно спасибо! Непонятно Как быть без разрешения отца? Что указывать? Я не знаю где он!

19.08.2021, 23:12

Если дети проживают на территории России, то разрешение отца не требуется.

20.08.2021, 07:29

Дети граждане Украины

В этом и вопрос!

20.08.2021, 07:35

При приобретении гражданства детям (гражданам Украины), которые сейчас проживают на территории России, не требуется согласие второго родителя.

20.08.2021, 07:38

Мы проживаем в Украине всей семьёй

Планируем ехать только.

20.08.2021, 07:40