Невыполнимое решение - что делать, если на госуслугах вы обнаружили незаконный исполнительный лист на себя?
Зашел на госуслуги, там меня встретило вот это постановление.
Там написано
"Судебный пристав-исполнитель... рассмотрев исполнительный документ судебный приказ (4) № ... от 11.05.2021, выданный органом: по делу вступило в законную силу 11.05.2021, предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере: 30 550
р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника (тип должника: физическое лицо): ... в пользу взыскателя:
СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД, адрес взыскателя: 121609, Россия, г. Москва, , , , б-р Осенний, д. 23, , оф.
905,
УСТАНОВИЛ:
По состоянию на 19.08.2021 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643): 30 550 р. в т.ч. остаток неосновного долга: 30 550 р.
Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек."
Ситуация такая, что я этим товарищам ничего не должен и ничего с ними не заключал. По указанному адресу не проживаю и не зарегистрирован уже давно, соответственно почему туда посылался судебный приказ которому я мог возразить, я не знаю. Проживаю сейчас вообще в другом регионе и городе. Что мне необходимо сделать, чтобы согласно данному исполнительному листу с моих счетов не сняли средства.
Лучший ответ
Добрый день. Вам следует немедленно направить мировому судье по месту вынесения суд. приказа заявление о его отмене + просите восстановить срок для подачи такого заявления по причине, что узнали о приказе тогда то. Не затягивайте с этим. Срок 10 дней с момента, когда узнали. Приложите справку о фактической регистрации.