Покупка линолеума - ошибка в размерах. Как вернуть деньги?

У нас такая ситуация. 27 июля купили линолеум 5,75 м + доставка. Доставка была в тот же день, но в связи с затянувшимся ремонтом, линолеум расстелили только сегодня 19 августа, и оказалось, что он 4,3 м. Чека на руках у нас нет, квитанции о доставке тоже, только чек эквайринга. Подскажите, что нам делать в данной ситуации?
Лучший ответ

В любом случае заявляйте претензию, с указанием всех обстоятельств. По недодаче товара - теоретически можно доказать, что от указанного куска не отрезали, просто это потребует проведения экспертизы, которая стоить будет гораздо более, чем стоимость недоданного.

Спасибо за ответ. Наш вопрос разрешился без претензий, путем выдачи магазином недостающих метров.