Как оформить пристрой частного дома на всех членов семьи - возможно ли использовать материнский капитал?

Помогите пожалуйста: У нас часть частного дома-квартира №2. Там прописана я и двое моих несовершеннолетних сыновей; а проживаем - я,муж и сыновья. Квартира в единоличной собственности нашего первого сына (несовершеннолетнего), я являюсь его опекуном в сделках с данной недвижимостью. Земельный участок в долевой собственности сына с соседями. Сейчас мы строим пристрой. Пристрой будет иметь отдельный вход и его при необходимости даже можно выделить в отдельную квартиру. Сможем ли мы оформить пристрой в собственность на всех членов семьи? - ведь у нас с мужем и у второго ребенка нет земли в собственности. А общая собственность нам нужна чтобы воспользоваться материнским капиталом (сертификат получен на второго ребенка) для компенсации затрат на реконструкцию жилья. В пенсионном сказали,, что это единственный способ использовать материнский капитал для реконструкции данного жилья. В опекунском совете сказали что с такими случаями еще не встречались. Юристы, к которым я обращалась очно, тоже точного ответа не дали. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Не могу не вмешаться в ответ коллеги. Какое отчуждение. если собственник несовершеннолетний. Какая опека ему это разрешит???

спасибо Вам за ответ. Насколько я знаю отчуждение собственности несовершеннолетнего через продажу возможно если мы предоставим ему лучшие условия проживания. но нам это все-равно не подойдет

Пристрой будет принадлежать только вашему сыну.. как собственнику. Родители права на собственность ребенка не имеют.и оформить его на себя нельзя.

"При необходимости" выделить в отдельную квартиру можете только путем раздела дома в натуре со вторым сособственником добровольно или через суд.

Вам нужно произвести отчуждение части земли от сына друним членам семьи и тогда появится право у членов семьи строительства "пристроя" , однако опека должна будет согласиться на отчуждение . Отчуждение (через продажу, дарение) производят, обычно, после выдела в натуре с межеванием.

спасибо большое.но размежевание у нас не возможно из-за небольшой величины участка