Сотрудник магазина укушен собакой клиентки на рабочем месте - что делать в такой ситуации?
Полгода ходить на прививки не нужно, - сейчас медицина уже не на том уровне, как было во времена СССР. Все гораздо проще и быстрее. Тем не менее вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении клиентки к административной ответственности за то, что ее собака находилась в общественном месте без намордника. А далее в судебном порядке взыскивается с нее компенсация за причинение ее собакой вам материального ущерба (ст.ст. 15 и 1064 ГК РФ) и морального вреда (ст. 151 ГК РФ).
Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Вы вправе в этом случае обратиться в суд с иском на основании статьи 131 ГПК РФ с требованиями взыскать с хозяйки этой собаки (если знаете её Ф.И.О. и адрес её места жительства) сумму материального ущерба и сумму за причинение Вам морального вреда.
По аналогичному вопросу Вы можете на сайте Вагайского районного суда Тюменской области ознакомиться с Решением этого суда от 14.01.2020 по делу № 2-13/2020.
Всего Вам доброго.
По данному факту Вам следует обратиться в полицию, материалы проверки использовать для подачи в суд иска о возмещении затрат на лечение и компенсации морального вреда.