Подмена условий УДО - как защитить себя и своего близкого?
Мужу нужно приехать в УИИ и разобраться на месте. Если материал действительно направлен в суд с ходатайством об отмене УДО, срочно ищите защитника-адвоката, так как суды при рассмотрении подобных ходатайств как правило штампуют постановления об их удовлетворении на автомате.
Досрочно освобождённый обязываются соблюдать определённые правила поведения на установленный срок, плюс им необходимо отмечаться в УИС. С этими положениями они ознакамливаются под подпись.
Если он в инспекции действительно никаких документов не подписывал, это нарушение сотрудника ФСИН. Сейчас, запугивая, она хочет переложить с "больной на здоровую". Чтобы сказать точнее, надо знакомиться с материалом. В любом случае мужу лучше подъехать к ней на приём и очно во всём разобраться. Ничего не подписывать задним числом!