Шлагбаум на въезде придомовой территории - юридический аспект и возможность установления правил парковки
Здравствуйте.
Такие вопросы решаются на общих собраниях собственников мкд. УК самостоятельно такие решения принимать не вправе.
С уважением.
Конечно же действия УК незаконны. Придомовой территорией могут распоряжаться только собственники помещений в МКД на общем собрании.
Придомовая территория в общедолевой собственности жилого дома, к которой прилегает эта территория, соответственно распоряжаться ею могут только собственники.. без их согласия, оформленные в протокол УК делать ничего не в праве.
Добрый день, если установка шлагбаума и правила не приняты на собрании собственников помещений многоквартирного дома, то действия УК являются незаконными.