Касса 1 подает в суд на должника второй раз - законно ли это?
Добрый день.
Вероятно, второй приказ за другой период?
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Отменяйте судебный приказ, подадут иск - возражайте. И уясните-займы в МФО - зло, особенно, когда не платите по графику...
Видимо, были начислены проценты и неустойка. Решение суда или судебный приказ не устанавливают начисление процентов и неустойки.