LSN Messenger
Калининград, 20.08.2021, 09:05

Муж военнослужащий грозит забрать деньги на жильё и уехать с детьми из служебного помещения - что делать?

Вопрос №18664115 из г. Калининград
опубликован 20.08.2021, 09:05
Муж военнослужащий скоро получает субсидию на жильё и постройку дома у нас двое детей не совершенно летния дочь 15 лет и сыну 25 лет его судом признали нуждающим но муж говорит, что он заберёт деньги и уедит сними, а мы живём в служебном помещении и прописаны все сдесь и незнаю теперь, что делать итди на улицу с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время вопрос раздела жилищной субсидии очень сложный. О возможных вариантах решения проблемы Вы имеете возможность ознакомиться в моей публикации: www.9111.ru

22.08.2021, 12:53

Здравствуйте, как видно из вопроса это ему выдали субсидию, он ею и будет распоряжаться, а не вы с вашим сыном.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

20.08.2021, 09:09
Оценка автора вопроса:
Грубая и бездарная

Если субсидию получает по военной ипотеке (НИС), - распорядиться ею имеет право единолично. Однако, если у вас нет иного жилья, где вы можете проживать с детьми после снятия с регистрационного учета в сужебной квартире, - вы имеете право подать иск о взыскании с супруга алиментов на содержание детей и "жилищные" алименты (см. ст.ст. 81 и 86 СК РФ). Жилищные алименты помогут вам хотя-бы врменно нанять другое жилье для себя и детей.

20.08.2021, 09:16

После обеспечения супруга ЖС на всех членов семьи, Вам следует обратиться в суд с иском о понуждении его приобрести Вам жилье соразмерно Вашей доли.

20.08.2021, 09:18

Добрый день. Субсидия выделяется или самому военнослужащему или ему и всем указанным им в заявлении членам семьи. Таким образом он может отказаться получать деньги и на вас и получить только на себя но меньше соответственно, ваше право производно самостоятельного права на жилищное обеспечение у вас нет и оспорить это не выйдет. Если он получит деньги на всех вас то обязан потратить их на жилье для вас в том числе в противном случае обращайтесь в суд.

20.08.2021, 09:20

Слышь у нас ещё есть дочь не совершенно летния. И не кто не собирается расприжаться если незнаешь законов иди улицы подметай и там распережайся.

20.08.2021, 09:15

Так и подметай улицы, так как совершенно безграмотная. Мужа не сложно понять.

20.08.2021, 09:30

Безграмотность не ценность человека, а как на тебя посмотрю не удалетврённая женщина.

20.08.2021, 09:32

Здесь нет женщин. Здесь юристы.

20.08.2021, 09:36

А ты видимо

удалетврённая женщина.
СМЕШНАЯ!

20.08.2021, 09:41

Но значит очень слабые юристы.

20.08.2021, 09:39

Порядок действий Вам разьяснен, придерживайтесь его и у Вас все получится.

20.08.2021, 09:43

Это значит, что здесь НЕТ ЛИЧНЫХ юристов, для безграмотных граждан!

20.08.2021, 09:43

Вашему супругу не хватает порядочности, а поэтому назвать его мужчиной очень трудно.

20.08.2021, 09:44