Муж военнослужащий грозит забрать деньги на жильё и уехать с детьми из служебного помещения - что делать?
В настоящее время вопрос раздела жилищной субсидии очень сложный. О возможных вариантах решения проблемы Вы имеете возможность ознакомиться в моей публикации: www.9111.ru
Здравствуйте, как видно из вопроса это ему выдали субсидию, он ею и будет распоряжаться, а не вы с вашим сыном.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Если субсидию получает по военной ипотеке (НИС), - распорядиться ею имеет право единолично. Однако, если у вас нет иного жилья, где вы можете проживать с детьми после снятия с регистрационного учета в сужебной квартире, - вы имеете право подать иск о взыскании с супруга алиментов на содержание детей и "жилищные" алименты (см. ст.ст. 81 и 86 СК РФ). Жилищные алименты помогут вам хотя-бы врменно нанять другое жилье для себя и детей.
После обеспечения супруга ЖС на всех членов семьи, Вам следует обратиться в суд с иском о понуждении его приобрести Вам жилье соразмерно Вашей доли.
Добрый день. Субсидия выделяется или самому военнослужащему или ему и всем указанным им в заявлении членам семьи. Таким образом он может отказаться получать деньги и на вас и получить только на себя но меньше соответственно, ваше право производно самостоятельного права на жилищное обеспечение у вас нет и оспорить это не выйдет. Если он получит деньги на всех вас то обязан потратить их на жилье для вас в том числе в противном случае обращайтесь в суд.
Слышь у нас ещё есть дочь не совершенно летния. И не кто не собирается расприжаться если незнаешь законов иди улицы подметай и там распережайся.
Так и подметай улицы, так как совершенно безграмотная. Мужа не сложно понять.
Безграмотность не ценность человека, а как на тебя посмотрю не удалетврённая женщина.
Здесь нет женщин. Здесь юристы.
А ты видимо
удалетврённая женщина.СМЕШНАЯ!
Но значит очень слабые юристы.
Порядок действий Вам разьяснен, придерживайтесь его и у Вас все получится.
Это значит, что здесь НЕТ ЛИЧНЫХ юристов, для безграмотных граждан!
Вашему супругу не хватает порядочности, а поэтому назвать его мужчиной очень трудно.