Как составить отзыв на согласие о взаимодействии МФО (коллекторов) с третьими лицами и где найти образец заявления?

Как правильно составить отзыв на согласие о взаимодействии мфо (коллекторов) с третьими лицами (родными, знакомыми и коллегами), есть ли какой-то образец заявления?

Лучший ответ

Добрый день. Если вы ранее давали такое согласие то вправе его отозвать в свободной форме, установленного законом бланка нет. Если согласия вы не давали то общаться они не вправе по закону.

Ася, в интернете есть множество образцов отзывов. Главное, чтобы были указаны правильно данные лиц их контакты и данные самих МФО и коллекторов. Отправлять либо заказным письмом с уведомлением, либо ценным письмом с описью вложения.

Делайте выводы.

Изучите Приказ ФССП России от 18.01.2018 № 20 «Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имении (или) в его интересах, ...» (зарег. Минюстом России 16.02.2018 № 50069)

Составление отзыва это платная услуга, обращайтесь в личку.