Имею пприватизированную квартиру в одноэтажном доме, никто не прописан.
Имею пприватизированную квартиру в одноэтажном доме, никто не прописан. У соседей случился пожар. Что делать и на что можно расчитывать?
Здравствуйте!
Если Вашей квартире нанесен ущерб Вы вправе взыскать с соседей сумму его возмещения. Вам необходимо доказать факт причинения вреда, вину соседей - это можно сделать на основании документов. которые выдаду пожарники. Составьте также акт осмотра с участием представителей облуживающей организации, а также проведите оценку ущерба - таким образом, Вы докажете размер нанесенного ущерба.
Прописка в квартире никакой роли не играет.
С уважением,
Александра
Пожар у соседей случился. Вы при чем?