Владикавказ, 12.08.2012, 17:00

Может ли дом, приобретенный на материнский капитал до брака, быть арестован из-за задолженности по алиментам?

Вопрос №1866443 из г. Владикавказ
опубликован 12.08.2012, 17:00
Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Так ка он не работал образовалась задолженность. Мы познакомились, когда они были в разводе три года. У его бывшей уже давно была другая семья. Мы поженились, у нас родилось двое детей, я получила маткапитал, затем мы заключили брак. Теперь мы приобрели дом на маткапитал. Имеют ли право его арестовать из-за задолженности по алиментам, если маткапитал получен до брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратить взыскание могут на долю Вашего мужа в этом доме.

12.08.2012, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.Но я оформила дом только на себя.Как в этом случае?

Но я оформила дом только на себя.Как в этом случае?

Дом приобретенный во время брака считается совместной собственностью (вне зависимости от того на кого он оформлен).

12.08.2012, 20:53

У мужа нет доли в этом доме. Он оформлен только на меня.

12.08.2012, 23:58